Примерное время чтения: 3 минуты
38

Дайджест новостей от 11.07.2006

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 12/07/2006

Больница Святителя Иоасафа

Областной клинической больнице присвоено имя Святителя Иоасафа.

Идея присвоения имени известного на весь мир епископа Белгородского принадлежит самим сотрудникам. Ознакомившись подробно с его биографией, медики поняли, что лучшего защитника, чем тот, кто сделал для Белгородской земли массу добрых дел, излечил немало человеческих душ, не найти. На территории лечебного учреждения сейчас находится также храм Святой Матроны Московской, обладавшей даром исцеления и заступничества перед Богом.

"Теперь наших пациентов оберегают сразу два святых. Людям это поможет выздороветь, а мы с Божьей помощью сделаем всё возможное для ещё более качественного и результативного лечения", - говорит главный врач больницы Владимир Куликовский.

Стойленскому ГОКу - 45!

Накануне профессионального праздника Дня металлурга и в связи с 45-летием Стойленского ГОКа 160 работников комбината отмечены высокими отраслевыми наградами и другими знаками отличия.

Приказом Министерства промышленности и энергетики РФ за весомый вклад в развитие отрасли знаком "Шахтерская слава" II степени отмечен Николай Мурыгин - машинист-инструктор локомотивных бригад цеха железнодорожного транспорта СГОКа.

Десять человек, в том числе и генеральный директор комбината Александр Горшков, награждены знаком "Трудовая слава" III степени.

Трем стойленцам присвоено звание "Почетный горняк", а 25 сотрудников удостоены Почетных грамот Министерства. Более 20 работников компании отмечены Почетными грамотами и благодарностями губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, а также администрации Старого Оскола и Старооскольского района.

За большой личный вклад в развитие Стойленского ГОКа и в честь юбилея предприятия 100 сотрудников награждены Почетной грамотой компании.

В преддверии профессионального праздника руководство Стойленского ГОКа приняло решение о премировании всего персонала компании. Материальную помощь также получат все бывшие работники комбината.

К 45-летию предприятия будет организована большая программа праздничных мероприятий. Её кульминацией станет концерт с участием звезд российской и зарубежной эстрады и красочный фейерверк.

Сорок два километра - за 2 часа 33 минуты

В урочище "Сосновка" под девизом "Бег без табака, алкоголя и наркотиков" прошел XVI марафонский пробег "Белогорье-2006".

Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Белгорода, Брянска, Курска, Орловской и Белгородской областей, Твери, Рязани, Воронежа, Москвы, Харькова, а также один бегун из Сербии. Для них были подготовлены три дистанции: 10 км, 20 км и традиционная марафонская дистанция - 42 км 195 м.

В самом марафоне приняли участие 44 спортсмена, разница в возрасте которых достигала 60 лет. Лучший результат среди мужчин - 2 часа 33 минуты 50 секунд - показал Юрий Завгородний из Харькова, вторым стал москвич Сергей Миронов, а третье место занял белгородец Алексей Нерубенко. А мама Алексея, Валентина, показала лучший результат среди женщин - 3 ч. 35 мин. 44 сек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах