Примерное время чтения: 2 минуты
58

Молодые благодарят ветеранов добрыми делами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 21/04/2010

В преддверии 65-летия Великой Победы в Белгороде стартовала акция "Ветеран живёт рядом".

Акция проводится волонтёрами уже третий год подряд в течение апреля-мая. В этот период молодёжь и студенты-добровольцы проводят целый ряд мероприятий. Например, отправляются на городское кладбище наводить порядок на заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

- Вы приходите к могилам своих близких, убираете, красите, сажаете цветы, а соседние могилы заброшены. На душе становится неприятно: человека забыли, - говорит одна из волонтёров Анна Бирюкова. - Каждый год мы стараемся приехать, сделать так, чтобы ни одна могила участника войны не осталась без внимания. Мы должны быть благодарны, что живём под мирным чистым небом, тем людям, которые воевали, выстояли. Почему бы нам, нынешнему поколению, не потратить своё время на то, чтобы ответить хотя бы такой благодарностью?

Другие волонтёры отправляются в Областной госпиталь ветеранов, третьи - по индивидуальным адресам. Стоит отметить, что добровольческое движение - это не только молодёжная организация. Сюда входит и добровольчество "55+" - бодрые пенсионеры, которые точно так же оказывают помощь ветеранам и принимают активное участие во многих других акциях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах