Примерное время чтения: меньше минуты
131

В Белгороде открыли первый в России памятник кинологу

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 46 17/11/2010

Ко Дню милиции, 10 ноября, в Белгороде торжественно открыли памятник капитану милиции, кинологу Фёдору Хихлушке, героически погибшему при исполнении служебного долга вместе со своей собакой Лирой 7 апреля 1966 года

Памятник установили на улице имени героя, возле входа в гимназию N 12, где уже много лет действует музей имени Фёдора Хихлушки. Это первый в России памятник милиционеру-кинологу.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах