Примерное время чтения: 2 минуты
117

Молодые журналисты сыграют в медиа-игру

Фото предоставлено организаторами мастер-класса

Белгород, 31 октября – АиФ-Черноземье. Организаторами мероприятия стали Федеральное агентство по делам молодёжи и Управление молодёжной политики Белгородской области. 

Предстоящий форум соберёт около 500 молодых журналистов и блогеров из 70 регионов страны. Участники смогут лично пообщаться с руководителями крупнейших российских СМИ, известными журналистами, медиаменеджерами и блогерами.

В первый день, помимо церемонии открытия, участников ожидает ток-шоу «Проблемы медиа-сферы», образовательные лекции, выставка фотографий и медиа-проектов. Во второй день медиафорума в Белгороде пройдёт большая медиа-игра. Это и станет практикой в «полевых» условиях.

Молодые журналисты и блогеры в течение 8 часов будут работать над созданием репортажей на социально-значимые темы: «Субкультуры», «Четвёртая власть. Как средства массовой информации влияют на жизнь города и страны», «Современная наука», «Реальная виртуальность. Как жители Белгорода выходят из онлайн в офлайн», «Урбанистика. Новые решения найти, чтобы сделать город лучше» и др. В финале дня все материалы будут представлены в концертном зале Центра молодёжных инициатив экспертам, а лучшие из них – получат заслуженные награды.

По итогам медиафорума лучшие медиа-проекты будут рекомендованы к грантовой поддержке, а участники получат возможность пройти стажировки в федеральных и региональных СМИ, сообщает пресс-служба Управление молодёжной политики Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах