Примерное время чтения: 2 минуты
112

В мэрии Белгорода обсудили готовность города к снегопадам

Белгород, 20 ноября – АиФ-Черноземье. О подготовке к зиме и действиях при сильных снегопадах говорили 19 ноября в мэрии Белгорода на оперативном совещании. Чиновники отчитались, что в городе для зимнего содержания улично-дорожной сети, объездных дорог, тротуаров, парков и скверов подготовлено 138 единиц спецтехники, заготовлено 23 тыс. кубометров пескосоляной смеси.

Городские коммунальные службы провели также и другую работу:  очистили системы дорожного водоотвода и сетей ливнёвой канализации, отремонтировали и проверили дорожные знаки, светофоры и объекты наружного освещения. Кроме этого, к зиме подготовили 26 искусственных сооружений  – мостов и путепроводов. 

В мэрии отметили, что на случай сильных снегопадов заключены договоры о взаимодействии со всеми коммунальными службами для более оперативной работы в случае чрезвычайных ситуаций. Разработаны маршруты движения снегоуборочной техники, проведена учебная тренировка. Согласованы 10 площадок для складирования снега. Их планируют разместить на улицах Калинина, Песчаной, Заслонова, Трунова, Рабочей, Серафимовича, Механизаторов, Промышленном проезде, в районе АСК «Вираж».

Мэр Белгорода Сергей Боженов на оперативном совещании поручил проконтролировать наличие инвентаря для уборки снега на всех предприятиях, в организациях и учреждениях, а также проверить системы оповещения на случай сильного снегопада, сообщает  пресс-служба администрации областного центра. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах