Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Старом Осколе педагоги инициируют внедрение «авторских школ»

Белгород, 6 марта  – АиФ-Черноземье. Авторские школы педагогического мастерства в Старом Осколе – это система работы учителей, деятельность которых построена на основе оригинальных и эффективных идей и технологий.

Они представляют собой образовательную систему с элементами ноу-хау и создает новую образовательную практику. Авторские школы направлены на саморазвивающуюся, профессионально-компетентную, успешную личность, как педагога, так и учащегося.

Подробно о новых методиках говорили в Старооскольском городском институте усовершенствования учителей на заседании муниципального экспертного совета управления образования администрации Старооскольского городского округа. На рассмотрение была представлена программа деятельности авторских школ педагогического мастерства.

Так, например,  педагог школы №40, учитель истории и обществознания Галины Зайцева предложила обеспечить авторскую школу  за счет эффективной системы работы педагога-автора в рамках интерактивных и мультимедийных технологий, что способствуют созданию условий для развития личности учащегося на основе усвоения универсальных учебных действий. Авторские школы старооскольских педагогов используют в своей основе концепцию личностно-ориентированного обучения школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах