Примерное время чтения: 2 минуты
97

Сбербанк поддерживает аграриев

Светлана Стовбун / АиФ

Воронеж, 22 апреля – АиФ-Черноземье. Благодаря кредитам Алексеевского отделения Сбербанка  на сумму около  285 млн  рублей автотранспортный парк ЗАО «АГРО-Оскол» пополнился на 80 единиц современной сельскохозяйственной техники. Теперь для обслуживания технологических процессов на предприятии есть тракторы «John Deere», зерноуборочные комбайны «Tucano 450» и погрузчики «Monitou», а так же  сеялки «Rapid» и «METRO». Вся посевная техника оснащена системой спутниковой навигации, позволяющей контролировать качество и количество засеянных площадей.

В ЗАО «Агро-Оскол»  специализируется на  производстве кормов для свиноводческих хозяйств Белгородской области.  В распоряжении предприятия более 19,3 тыс. гектаров пашни.

Генеральный директор ЗАО «Агро-Оскол» Сергей Подчувалов отметил, что Алексеевское отделение Сбербанка является для предприятия самым надежным и значимым партнером. Благодаря его поддержке хозяйству удается реализовать все намеченные планы.

Напомним, что доля Центрально-Черноземного банка в кредитном портфеле ОАО «Сбербанк России» по АПК достигает 29,8%. При этом по долгосрочным инвестициям в отрасль она еще выше – 38%.

В течение последнего десятилетия Центрально-Черноземным банком наработан богатый опыт взаимодействия с предприятиями АПК. При его активном финансовом участии были созданы крупнейшие игроки отечественного продовольственного рынка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах