Примерное время чтения: 2 минуты
130

На Стойленском ГОКе стартовала программа поощрения инициатив работников (16.05.2014)

Белгород, 16 мая – АиФ-Черноземье. Программа направлена повышение эффективности производства, экономии сырья, материалов, топливно-энергетических ресурсов, а также на улучшения в области экологии и охраны труда. Принципиально новый подход позволяет работникам внести инициативу по улучшению производственных процессов на своём участке работы и получить за это денежное поощрение.

Внести свои инициативы может любой работник компании. Для этого необходимо оформить рацпредложение соответствующим образом и представить его на рассмотрение технического совета. Главные критерии оценки – экономический эффект и практическая возможность скорейшего внедрения.

– Мы надеемся, что это станет неплохим стимулом для того, чтобы сделать работу комбината еще лучше, рассказал ведущий инженер отдела повышения эффективности производства СГОКа Андрей Немировский

В рамках Системы повышения эффективности производства (СПЭП), активно внедряемой на Стойленском ГОКе с 2013 года, на предприятии выбирают и адаптируют наиболее подходящие передовые практики. Подобные методики уже в течение нескольких лет успешно проводятся на липецкой площадке Группы компаний НЛМК. Например, для поиска путей снижения себестоимости применяется Методология А3; для повышения эффективности труда успешно реализуется система 6С.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах