Примерное время чтения: 1 минута
184

Наблюдательный совет ВТБ назначил нового председателя правления

Банк ВТБ

Белгород, 31 июля – АиФ-Черноземье. Решением Наблюдательного совета ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев назначен на должность председателя правления. Новый руководитель приступил к исполнению своих обязанностей в июле 2014 года после прохождения аттестации в Центральном Банке Азербайджанской Республики.

Юрий Яковлев работает в группе ВТБ с 2006 года, с 2011 года он возглавлял филиал банка ВТБ в Нью-Дели.

Первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Василий Титов отметил:

– Юрий Дмитриевич имеет богатый опыт работы в финансовом секторе. Он успешно решал поставленные перед ним задачи, обеспечивая эффективную работу филиала банка ВТБ в Индии. Мы уверены в том, что под его руководством Банк ВТБ (Азербайджан) продолжит активно развивать бизнес, демонстрируя положительную динамику ключевых финансовых показателей. 

Справка
Яковлев Юрий Дмитриевич родился в 1957 году. Имеет высшее образование (выпускник Дипломатической академии МИД РФ) и научную степень кандидата экономических наук. Является авторитетным специалистом в области международных торгово-экономических отношений. Трудовую деятельность Ю.Яковлев начал в 1978 году. С 1980 по 2003 год он занимал различные, в том числе, руководящие должности в Министерстве Культуры СССР, в Министерстве внешних экономических связей РФ, а также в Министерстве иностранных дел РФ. Участвовал в подготовке и реализации ряда крупных международных инвестиционных проектов в странах Южной Азии. Ю. Яковлев также имеет значительный опыт работы в кредитных организациях. В период с 2003 года и до перехода в ВТБ в 2006 году он занимал должность начальника Управления внешнеторговых операций и корреспондентских отношений, а в последующем - должность советника председателя ООО Инвестиционный Коммерческий Банк «Русский Инвестиционный Альянс».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах