Примерное время чтения: 2 минуты
98

Белгородский ВТБ подвел итоги работы за полугодие

Банк ВТБ

Белгород, 29 июля – АиФ – Черноземье. Размер кредитного портфеля по окончании первого полугодия 2014 года достиг 17,5 млрд рублей: таким образом, наблюдается увеличение на 7 млрд рублей в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

Отмечена уверенная тенденция роста объемов документарного бизнеса: в целом портфель в этом сегменте потяжелел за последние 6 месяцев почти втрое с 1,7 млрд рублей до 4,3 млрд рублей. На текущую дату в подразделении открыто 20 аккредитивов на сумму 1 млрд рублей и выдано 75 гарантий на общую сумму 3,3 млрд рублей.

По итогам первого полугодия объем привлеченных средств сформировался на уровне 9,4 млрд рублей, из которых 7,7 млрд – привлечение в депозиты, 1,6 млрд – остатки на расчетных счетах клиентов. Активно велась работа по привлечению на обслуживание новых организаций – за отчетный период открыто 130 расчетных счетов.

В дополнение к коммерческой деятельности, ВТБ в Белгородской области активно участвовал в социальной жизни города: в рамках благотворительной программы «Мир без слез» банк предоставил детской областной больнице финансирование в размере 1,5 млн рублей.

Руководитель дирекции по Белгородской области Алексей Киселёв отметил: «Стабильные результаты первого полугодия мы связываем с активной деятельностью банка и гибким реагированием на тенденции рынка. ВТБ является одним из ключевых кредиторов в банковском секторе Белгородской области и с готовностью оказывает поддержку региональному бизнесу. Кроме того, мы стараемся помогать городу решать проблемы социального характера, так как это также является одним из приоритетов деятельности ВТБ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах