Примерное время чтения: 2 минуты
688

В БГТУ им. В.Г. Шухова зачислили первую волну абитуриентов

Белгород, 6 августа  – АиФ-Черноземье. Приказ о зачислении первой волны абитуриентов в БГТУ им. В.Г. Шухова был подписан 5 августа. В ходе приемной кампании 2014 года в вуз подано около семи тысяч заявлений. География приема по России широка - 68 регионов РФ, что подтверждает федеральный статус вуза. Наиболее высокий конкурс в этом году наблюдался на специальности, связанные с информационными технологиями, энергетикой, экономикой, строительством.  

На сегодняшний день 1416 человек зачислены на бюджетную очную форму обучения. Среди них 1069 бакалавров, 155 магистров, 95 поступили на специалитет. В этом году БГТУ им. В.Г. Шухова принял 97 представителей республики Крым, города Севастополя, а также беженцев из Луганской и Донецкой областей.

В БГТУ им. В.Г. Шухова проводится планомерная работа с одаренными детьми, и это дает положительные результаты: студентами университета стали  свыше 100 победителей и призеров олимпиад. Не первый год вуз становится активным участником и организатором  областного конкурса «Мы белгородцы – думай, решай, действуй!». Три  победителя и призера этого творческого конкурса выбрали «Технолог».

В университете созданы максимально комфортные условия для абитуриентов,  организована система электронной подачи документов. Вся необходимая информация оперативно размещалась на сайте университета. В помещении, где работала приемная комиссия, были установлены терминалы электронной очереди, а также компьютерная техника, что позволило абитуриентам узнать свое место в рейтинге на ту или иную специальность.

На сегодняшний день «закрыты» 96% бюджетных мест. Следующий этап зачисления состоится 10 августа. Также 10 августа абитуриенты могут подавать документы на заочную форму обучения. 16 августа завершится прием документов на платную форму обучения. А до 5 декабря будут осуществляться прием документов на дистанционную форму обучения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах