Примерное время чтения: 2 минуты
84

Глава ВТБ24 рассказал акционерам ВТБ о развитии розничного бизнеса группы

Банк ВТБ
Белгород , 10 сентября - АиФ-Черноземье.

Президент – председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов и старший вице-президент, глава финансового департамента ВТБ Дмитрий Пьянов приняли участие в мероприятии. 

Михаил Задорнов рассказал миноритариям о розничном бизнесе Группы ВТБ и планах по его развитию. По его словам, розничный кредитный портфель Группы на конец июля 2014 года составил 1656 млрд рублей, средства клиентов – 1650 млрд рублей. Розница остается основным драйвером роста всей группы ВТБ. Михаил Задорнов рассказал о новой системе ипотечных ставок и линейке депозитов. Он также поделился с членами КСА планами по развитию розничной сети. До конца 2015 года сеть только ВТБ24 превысит 1156 отделений.

Миноритарии выступили с предложениями относительно развития розничного бизнеса Группы. Член КСА Максим Сергеев предложил активнее развивать интернет-банкинг, создавать «мозговые центры» для генерации новых продуктов и услуг. Член КСА Елена Штыканова подробно остановилась в своем выступлении на проблемах безопасности, работе телебанка и кобрендинговых программах.

Михаил Задорнов отметил:

– Для нас очень важен взгляд акционеров группы ВТБ на работу нашего банка. Такая сторонняя оценка позволяет сделать нашу работу эффективней, сосредоточиться на тех направлениях, которые действительно интересуют людей. Все полученные от миноритариев предложения мы обязательно будем учитывать в своей работе.

Дмитрий Пьянов рассказал миноритариям о финансовых результатах группы ВТБ по итогам первого полугодия 2014 года. Кроме того, он отдельно остановился на конвертации ранее полученных субординированных кредитов от ВЭБа в привилегированные акции ВТБ. В результате этой операции банк существенно улучшит свой показатель базового капитала, и, в результате, будет более активно кредитовать российские компании. При этом, интересы миноритариев не будут затронуты: появление привилегированных акций не размоет существующие доли и не приведет к изменению дивидендной политики банка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах