Примерное время чтения: 2 минуты
317

В Белгороде начали подачу тепла в детсады, школы и больницы

Белгород , 29 сентября - АиФ-Черноземье.

Подача тепла на социально значимые объекты областного центра начнется сегодня, 29 сентября, в соответствии с распоряжением мэра Белгорода. Подачу тепла в жилые дома теплоэнергетики начнут, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже + 8 °C в течение пяти суток.

Что касается нормативной температуры воздуха в жилом помещении, то, как сообщили теплоэнергетики на вопрос корреспондента «АиФ-Белгород» на брифинге 25 сентября, температура воздуха в жилом помещении не должна быть ниже плюс 18°С, в угловом помещении – плюс 20°С.

Если температура у вас в квартире меньше, прежде всего обратитесь к поставщику тепла, с которым у вас заключен договор в УК или ТСЖ. Часто бывает, что подача тепла на дом соответствует всем нормативам, а теплопотеря происходят во внутридомовых сетях, которые и обслуживают УК и ТСЖ. В случае отсутствия реакции со стороны УК с жалобой можно обратиться в жилищную инспекцию.

В этом году при подготовке к отопительному сезону в регионе заменены 0.1 км ветхих теплосетей, из них 6.3 км – в Белгороде. Отремонтированы 150 котельных, 81 центральный тепловой пункт, 12 насосных станций. Н сегодняшний день учреждения образования и здравоохранения к отопительному сезону готовы – об этом отчитался на состоявшемся 26 сентября заседании правительства области начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников. Готовность системы газоснабжения составляет 93 %, заготовка песчано-солевой смеси выполнена на 66,7 %, программа капремонта многоквартирных домов – на 77, 5% от годовых объемов.

Кстати, прошлый отопительный сезон в регионе был отмечен 79 техническими нарушениями систем жизнеобеспечения, причем 56 аварий случились в сфере водоснабжения и вызваны износом сетей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах