Примерное время чтения: 2 минуты
329

Запуск платных парковок в Белгороде отложили на неопределенный срок

Белгород , 14 ноября - АиФ-Черноземье.

Запуск системы платных парковок на центральных улицах Белгорода, намеченный мэрией  на 15 ноября, отложен на неопределенный срок. Перенос даты связан с отставанием от графика установки паркоматов. Кроме того, еще не прошли все пуско-наладочные работы.

Осуществлять контроль за работой зон платных парковок в областном центре будет организация «Белгородское парковочное пространство». Депутаты областной Думы уже приняли в поддержку проекта закон о штрафе за неплаченную парковку – он составит одну тысячу рублей, за повторное нарушение в течение этого же года автовладельцам придется заплатить уже полторы тысячи.

Напомним, платить за парковочное место практически на всех центральных магистралях Белгорода придется в рабочие дни. Стоимость одного часа составит 30 рублей с легкового авто, 7000 рублей абонентской платы за месяц или  75 600 за год. Для грузовых автомобилей один час платной парковки обойдется в 120 рублей, абонемент на месяц - в 28 000 рублей, а годовой  - 302 400 рублей.

В мэрии сообщили, что правом бесплатной парковки обладают многодетные семьи, инвалиды и представители детей-инвалидов. Так же в льготной категории участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Когда заработает проект, пока неизвестно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах