Примерное время чтения: 2 минуты
370

Белгородский ОМОНовец может стать ярким представителем поколения

Белгород , 15 декабря - АиФ-Черноземье.

Герой России Вячеслав Воробьев был удостоен этого звания за мужество и героизм, проявленные при ликвидации бандгруппы в Назрани 12 февраля 2009 года. Сейчас за героя проголосовало свыше 30% процентов участников интернет-сообщества, которое организовало конкурс.

В бою с бандгруппой Вячеслав Воробьев получи 16 пулевых ранений, – он вызвал огонь на себя и продолжал бой, корректируя огонь своих сослуживцев. Вячеслав остался жив, но утратил способность ходить и передвигается в инвалидном кресле. У него есть жена Татьяна, и недавно родилась дочка. Мэрия Белгорода предоставила герою хорошую квартиру в элитном комплексе «Серебряная подкова».

В настоящее время в Белгороде проходит ежегодный турнир по боксу среди юношей на призы Героя России Вячеслава Воробьева. Он – лауреат национальной молодежной премии «Прорыв» в номинации «Доблесть» 2009 года. 17 января 2014 года в родном Белгороде  он стал одним из почетных факелоносцев XXII зимних олимпийских игр в Сочи.

Проект «Поколение» организован, чтобы узнать больше о молодых людях, родившиеся в 80-90-х годах прошлого столетия и выросшие в новом веке. Поколение, ворвавшееся «во взрослую жизнь» в 2000 годы, конечно, ассоциирует себя с новой Россией, поскольку  20-35 лет – это самый активный возраст. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах