Примерное время чтения: 2 минуты
111

В БГТУ им.В.Г.Шухова к сдаче норм ГТО готовы

Олеся Ключевская / АиФ
Белгород , 4 февраля - АиФ-Черноземье.

Необычное занятие состоялось в тире Технологического университета: преподаватели кафедры физического воспитания и спорта смогли проверить личную готовность к участию в возрождении норм ГТО.

Для студентов вуза череда испытаний стартует с пулевой стрельбы. А потому, прежде чем  приступать к оценке меткости парней и девчат, наставники должны и сами попробовать свои силы в покорении мишеней.

По мнению заведующего кафедрой, профессора Сергея Крамского, прошлый комплекс ушел в небытие из-за появившегося к нему  в стране формального отношения. От этого следует избавляться.

Преподавателям, как отметил Сергей Иванович, необходимо подготовить ребят к процессу сдачи норм. Рассказать обо всех критериях испытаний, если потребуется – успокоить, помочь справиться с чувством  страха. Ну и, конечно же, увлечь собственным примером, вдохновить на активные занятия  спортом. Так что это будет не столько проверка  способностей ребят, сколько профессиональной состоятельности коллектива педагогов кафедры.

На сегодняшнем методическом занятии преподавателям представилась возможность самим взять в руки оружие. Каждый мог пять раз попробовать покорить мишень с десяти метров. И к чести преподавателей кафедры, с этим испытанием все они справились достойно.

«Я рад за своих коллег, – подвел итог занятия Сергей Крамской. – Отстрелялись хорошо. Теперь столь же успешно им нужно будет провести первый этап сдачи норм ГТО со своими студентами». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах