Примерное время чтения: 2 минуты
190

В Белгородской области на футбольных полях сделают искусственное покрытие

Белгород , 23 марта - АиФ-Черноземье.

Белгородчина получит более 60 млн рублей из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры. Распоряжение об этом подписал  председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

55 млн рублей будет направлено на развитие спортивной инфраструктуры в городах и районах области. Кроме того, 8,4 млн рублей область получит на создание искусственного покрытия для футбольных полей профильных спортивных школ.

Эти средства придутся как нельзя более кстати, ведь в 2015 году в Белгородской области запланировано строительство целого ряда новых спортивных объектов. В числе самых крупных – Ледовый дворец в Строителе, спортивно-оздоровительный комплекс в Томаровке, бассейн в селе Гостищево Яковлевского района. Также в планах - ремонт спортивных залов в 33 сельских школах

В целом по стране регионы получат 7,7 млрд рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Общий объем финансирования именно на приобретение искусственных полей для футбольных  спортшкол составит 515,36 млн рублей – на эти средства претендуют 46 регионов.  В Центральном Черноземье на развитие футбола такая же сумма, как в Белгородская область, - 8.4 млн рублей – поступит также в Воронежскую и  в Липецкую области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах