Примерное время чтения: 2 минуты
113

Фестиваль «Песни Святого Лога» ждет гостей

Воронеж, 24 июля - АиФ-Черноземье 

Традиционно мероприятие проводится в последние выходные июля возле села Новоживотинное в Рамонском районе Воронежской области. Открытие фестиваля в этом году состоится 28 числа этого месяца. С каждым годом «Песни Святого Лога» расширяют географию своих гостей: сюда приезжают люди не только из Воронежа, но и из других городов.

Фестиваль будет длиться два дня. В первый фестивальный день работают ярмарка народных ремесел и мастер-классы. Творческие мастерские, которые начнутся в 12:00, приглашают к участию песенных исполнителей разных возрастов, поющих как сольно, так и коллективно. Самые талантливые участники выступят с приготовленными песнями на вечернем гала-концерте. Второй фестивальный день будет отличен паломнической программой, в ходе которой состоится молебен в храме Михаила Архангела и экскурсионная программа в усадьбе Веневитинова.

Организаторами фестиваля традиционно выступят Воронежский областной литературный музей им. И.С.Никитина, совет храма Михаила Архангела, администрация сельского поселения. По словам организаторов, седьмые «Песни Святого Лога» будут посвящены 330-летию Воронежской и Борисоглебской епархии и 180-летию обретения мощей первого Воронежского епископа – святителя Митрофана.

Часть средств, собранных на фестивале, будет передана в фонд строительства храма в Новоживотинном. Другая часть направится в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах