Примерное время чтения: 1 минута
81

Поддержка начинающим фермерам Белгородчины

Получить их смогут те, кто войдет в областную целевую программу «Поддержка начинающих фермеров Белгородской области на 2012 -2014 годы». Этот документ утверждает порядок предоставления начинающим фермерам грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство, положение о конкурсной комиссии по отбору хозяйств для участия в данной программе и ее состав.

Согласно разработанному порядку, гранты и единовременная помощь предоставляются начинающему фермеру на конкурсной, безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования из средств областного и федерального бюджетов.

Для участия в конкурсе наиболее эффективных проектов администрациям муниципальных образований предстоит организовать отбор конкурсантов на территориях районов и городских округов. Решение же о предоставлении грантов будет принимать конкурсная комиссия под председательством начальника департамента агропромышленного комплекса области Владимира Родионова. Комиссия рассмотрит представленную заявителями документацию, проведет экспертизу проектов с учетом их экономической эффективности, социальной значимости для экономики области и целесообразности государственной поддержки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах