Примерное время чтения: 2 минуты
76

Воронежцам дают уроки профилактики инсульта

Воронеж, 1 августа - АиФ-Черноземье

Как сообщила руководитель отделения ОРБИ в Воронеже Анна Головченко, на базе Воронежской областной больницы № 1 работает школа для проведения занятий с родственниками больных, перенесших инсульт. Они проводятся каждый четверг в 12:00. Прийти туда может любой заинтересованный житель области. Также планируется открыть такие же школы и на базе БСМП-1 и БСМП-10.

С сентября этого года начнут свою работу выездные школы по районам области. Будут охвачены те районы, в которых эта практика еще не применялась.

Все это делается с целью предостеречь людей от риска инсульта и рассказать им об особенностях этого коварного заболевания. А коварен он тем, что его симптомы зачастую достаточно трудно определить, в отличие, например, от инфаркта. Как утверждают врачи, инсульт отнюдь не то заболевание, которое «само пройдет». Все его симптомы нужно знать «в лицо» и уметь вовремя с ними бороться. Ежегодно в России возникают больше 400 тысяч инсультов. По данным ВОЗ это заболевание стоит на втором месте по летальности в мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах