Примерное время чтения: 2 минуты
66

Белгородская таможня предотвратила ввоз марихуаны

Сотрудники Белгородской таможни в ходе досмотра поезда сообщением «Керчь - Москва» обнаружили в туалете одного из вагонов сверток с марихуаной, принадлежавший пассажиру вагона, гражданину России. Под его матрасом был обнаружен еще один сверток с наркотиками того же происхождения. Общая масса марихуаны, которую россиянин пытался перевезти через границу, составила 428 грамм.

Подобный случай зафиксирован в поезде «Севастополь — Москва». Таможенники обнаружили бумажный сверток с наркотическим средством растительного происхождения в нерабочем тамбуре одного из вагонов, за ручкой стоп-крана. В другом вагоне этого же поезда в туалете со стороны нерабочего тамбура была обнаружена ещё одна закладка с марихуаной.

По всем трём фактам заведены уголовные дела по статье 229.1 УК РФ  ("Незаконное перемещение через таможенную границу таможенного союза наркотических средств и психотропных веществ"). Всего с начала года Белгородской таможней уже возбуждено 22 уголовных дела, изъято 3,3 кг наркотиков и около 400 г сильнодействующих веществ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах