Воронеж, 24 июля - АиФ-Черноземье
Проверки проходил на улицах Никольской, Рождественской, Боевской и Ровной городского микрорайона Никольское. Ряд домовладельцев, живущих на этих улицах, захламляют прилегающие к их домам территории бытовым и строительным мусором. В отношении этих жителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.
Всего же, как стало известно в мэрии, за последние полгода проведено 12 заседаний административной комиссии, которые рассмотрели 168 дел об административных правонарушениях. К административной ответственности было привлечено 42 человека за несоблюдение требований по организации сбора и вывоза мусора, 66 – за нарушение правил благоустройства.
Помимо этого были выявлены случаи торговли в неустановленных местах, сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки, нарушения тишины и покоя граждан.
Всего по данным материалам было наложено штрафов на общую сумму 281 250 рублей.
"Непотопляемый" бизнес
Кафе под Воронежем оштрафовали на 200 тыс. рублей за торговлю алкоголем
Прокуратура обнаружила ряд нарушений на Воронежском шинном заводе