Липецк, 14 августа – АиФ-Черноземье
34-летний ельчанин признан виновным в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Как сообщила пресс-секретарь Липецкого областного суда Юлия Жарикова, жертвой преступлений стала его 6-летняя племянница. Осужденный проживал в однокомнатной квартире со своей сестрой и ее двумя несовершеннолетними детьми. Сестра работала по сменам и возвращалась домой поздно, и дети оставались с дядей одни. Этим и пользовался педофил. С января по март 2012 года он регулярно насиловал малолетнего ребёнка. Девочка рассказала своей матери о домогательствах дяди только спустя два месяца.
В ходе судебного разбирательства осужденный полностью признал свою вину. Суд назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Стоит отметить, что 12 лет – это минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). В этом случае суд учёл ряд смягчающих обстоятельств, таких как, явка с повинной, раскаяние в содеянном и нездоровая психика педофила. В противном случае ельчанину грозило до 20 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть