Примерное время чтения: 2 минуты
79

Липецкого чиновника-взяточника посадили на 4 года

Липецк, 5 сентября – АиФ-Черноземье

В Липецке вынесли приговор по нашумевшему делу. Как сообщила пресс-секретарь областного суда Юлия Жарикова, бывший начальник отдела управления здравоохранения Оксана Артемьева признана виновной в получении взятки.

Напомним, что 7 октября 2010 года чиновник, находясь в автомобиле «Рено-Меган», припаркованном у дома на улице Московской, получила от директора по региональным продажам ЗАО «Р-Фарм» взятку в сумме 1 млн 660 тыс. рублей. Артемьева была застигнута с поличным в подъезде своего дома сотрудниками УФСБ России по Липецкой области. Как выяснилось в ходе судебного слушания, на протяжении года женщина неоднократно оказывала содействие крупной фармацевтической компании, занимающейся реализацией лекарств, создавая все условия для победы в торгах. Также, чиновник передавала сведения, составляющие содержание конкурсной документации до объявления о проведении торгов и запросов котировок, давала советы и оказывала консультации. За свои действия Артемьева просила денежное вознаграждение – процент от суммы сделки. Консультации происходили как при личной беседе, так и во время разговоров по телефону. Сотрудники спецслужб представили суду записи почти 200 телефонных переговоров.

В итоге, суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей в доход государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах