Примерное время чтения: 3 минуты
117

Тамбовчанка, «раздевшая» 100 раздевалок фитнес-клубов, хочет лечиться

Тамбов, 3 апреля – АиФ-Черноземье

В июне прошлого года в разных точках нашей страны произошли похожие ограбления. В раздевалках фитнес-клубов оказывались вскрытыми шкафчики клиенток. Пропадали сумки, кошельки, телефоны, документы от квартир и машин. В Петрозаводске за один вечер было «вскрыто» сразу два клуба за вечер, а сумма украденных вещей достигла 100 тысяч рублей. Если взять объем по всей стране, то он достигнул 1 млн рублей.

Оказалось, за всем стоит жительница Тамбова Жанна Холодова. Она 8 лет уже отсидела за решеткой за аналогичные преступления, но, выйдя, не ушла от этого типа легкого заработка. Ее объявили в федеральный розыск.

Работала она по одной и той же схеме. Приходила в спортивный клуб, записывалась на занятие (или даже брала абонемент на месяц: видимо, «заработки» позволяли). Затем она шла в раздевалку, переодевалась в спортивную форму, но буквально тут же «вспоминала» о том, что ей нужно уехать по делам, либо находила другую причину, чтобы вернуться к шкафчикам. Далее за несколько минут она взламывала хлипкие замки и собирала ценности, оставленные другими клиентками клуба, как они думали, в надежном месте. В спортклубе Рязани, например, три посетительницы ушли домой, не нагружая свои плечи норковыми шубами, а карманы – мобильными телефонами. МВД Карелии взялись за дело, и сумели ее схватить.

Расследование дела продолжается больше, чем полгода, и скоро должно быть завершено. Уже точно известно, что преступница успела позаниматься спортом в клубах Мурманска, Тверской области, Вологды, Кирова, Ростова и еще шести регионов России. Но тут Холодова заявила, что у нее в прошлом имели место быть травмы головы, так что не факт, что она все преступления чинила в здравом уме. Может, ее и пожалеть надо. И она потребовала заключения судмедэкспертизы относительно своей вменяемости.

– Мы не исключаем того, что данное ходатайство было подано для того, чтобы просто потянуть время, – сообщают в МВД Карелии. – Однако оно было удовлетворено.

Что характерно, в том, что подозреваемая абсолютно здорова в психическом отношении, правоохранительные органы не сомневаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах