Примерное время чтения: 1 минута
84

В центре Тамбова горел старинный дом

Тамбов, 10 июля – АиФ-Черноземье. На центральной улице Тамбова накануне вечером горел многоквартирный старый дом. На момент пожара никого из четырех жильцов в здании не находилось.

Есть мнение, что поджог был устроен специально. Программа расселения из ветхих и аварийных жилищ действует уже несколько лет, и все живущие в доме на Максима Горького давно разъехались, кроме хозяев одной квартиры, в которой случился пожар. 

На месте работали четыре пожарных команды, через час огонь был потушен. После пожарно-технической экспертизы станут ясны истинные причины возникновения пламени, но уже сейчас известно, что очагов возгорания было три.

Отметим, что странные пожары также происходили на этой неделе и в других городах Черноземья: в Липецке и Воронеже. И, если в Тамбове и Воронеже никто не пострадал в огне, то от ожогов скончались в Липецкой больнице три человека. Причиной ЧП жители окрестных домов считают желание неких лиц купить земельные участки в выгодном месте. 

В Воронеже также пожары носят непростой характер: у 37-летней женщины в один день сгорела иномарка, частный дом и двухуровневая квартира. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах