Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Орловской области осужден бывший стажер ГИБДД

Фото: АИФ

Орёл, 22 августа – АиФ-Черноземье. Болховский районный приговорил экс-стажера местного отдела ГИБДД Андрея Бутырина к полутора годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве.

Кроме того, с Бутырина взыскали штраф в размере 30 000 рублей, а также на два года лишили права занимать должности в правоохранительных органах.

По версии следствия, в январе текущего года Бутырин совместно с инспектором ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2107 за то, что водитель не пропустил пешехода. Однако составлять протокол не стали. Вместо этого они обвинили его в нахождении за рулем в нетрезвом виде. В ответ на слова водителя «семерки» о том, что он употреблял алкоголь два дня назад, инспектор и стажер сказали, что при освидетельствовании алкоголь все равно будет выявлен. Чтобы избежать мнимой ответственности за езду в нетрезвом виде стажер и инспектор потребовали от водителя 12 тыс. рублей. В момент передачи денег они оба были задержаны.

Уголовное дело в отношении «подельника» Бутырина – инспектора болховского отдела ГИБДД – выделено в отдельное производство. 16 августа оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах