Примерное время чтения: 2 минуты
402

Начальник отдела курского УФМС подозревается в получении необычной взятки

Курск, 22 января – АиФ-Черноземье. Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Курской области. Чиновник подозревается в получении взятки за незаконные действия.

Как сообщают в пресс-службе регионального СК, в июне 2012 года подозреваемым и сотрудниками возглавляемого им отдела проводились проверки, направленные на выявление фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства.  

На территории Пристенского района комиссия выявила местного жителя, под руководством которого осуществляли трудовую деятельность граждане Украины, не имеющие разрешающей документации. За правонарушение работодатель и иностранцы были привлечены к административной ответственности. Чтобы такого не повторялось впредь, главный из проверяющих предложил работодателю «сотрудничество»: за вознаграждение предупреждать его о предстоящих проверках. За это работодатель нелегалов в течение года, начиная с августа 2012 года, неоднократно оплачивал услуги сотовой связи чиновника. Подозреваемый, в свою очередь, сообщал работодателю о предстоящих визитах сотрудников миграционной службы. 

Теперь следствию предстоит подсчитать, сколько денег таким образом получил чиновник. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах