Примерное время чтения: 1 минута
228

Курский спортсмен в день рождения выиграл золото первенства ЦФО

Курск, 4 мая – АиФ-Черноземье. Скандально известный курский спортсмен Роман Усов выиграл золото на чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике, стартовавшем сегодня, 4 мая, в Калуге.

Роман Усов стал лучшим в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров. Победа на Чемпионате ЦФО даёт легкоатлету представлять область на чемпионате России.

Примечательно, что победное золото курянин получил в свой день рождения. 4 июня Роману Усову исполнилось 36 лет.

– Конечно, моя победа для всех оказалась большой неожиданностью, но я долго готовился к ней, – признаётся спортсмен.

Как «АиФ-Чернонземье» сообщало ранее, Роман Усов известен в регионе не только своими победами, но и борьбой за справедливость. В октябре 2013 года он разослал по редакциям курских СМИ и приёмным чиновников открытое письмо, рассказывающее о причинах гибели спорта в Курске. После этого спортсмена списали со счетов, перестали брать на сборы и другие спортивные мероприятия, объясняя такие решения его неперспективностью и уже преклонным для спорта возрастом. Своей победой на чемпионате ЦФО мастер спорта международного класса, рекордсмен мира, Европы, 17-кратный чемпион России, финалист Чемпионата Европы и участник Олимпийских игр очередной раз подтвердил, что его рано списывать со счетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах