Примерное время чтения: 2 минуты
127

Семьи Курска посадили «Аллею ответственных родителей»

Курск, 5 октября - АиФ-Черноземье.

По инициативе Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации и портала «Я - родитель» на проспекте Победы, рядом с храмом великомученика Георгия Победоносца была торжественно заложена «Аллея ответственных родителей». В закладке Аллеи приняли участие более 600 гостей. Каждая семья взяла на себя обязательства не только ухаживать за посаженным деревом, но и отказаться от насилия в воспитания детей. Все семьи, ставшие участниками акции, получили сертификаты и подарки.

На состоявшемся после посадки Аллеи празднике прошел концерт с творческими конкурсами и выступлениями юных коллективов.

«Посадка Аллей ответственных родителей – не однократное действие, а часть нашей работы по укреплению семьи, искоренению насилия по отношению к детям» – рассказала об акции председатель правления Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева. «Очень важно, что аллеи будут расти под присмотром посадивших их семей. Я уверена, что они не только станут украшением городов, но и символом ответственного родительства».

Теперь в нашем городе есть место, напоминающее о том, как важно укреплять семью, воспитывать детей в любви и заботиться друг о друге. Молодые деревца на Аллее будут расти и набираться сил под присмотром посадивших их семей. Аналогичные аллеи 4 октября появились также в Архангельске и Белгороде.

Акции и мероприятия в рамках кампании «Родителями становятся» с участием российских семей проходят летом и осенью этого года одновременно в ряде городов. Каждое из них призвано стать не просто ярким событием, но и импульсом, способствующим укреплению семейных ценностей, объединению всех ответственных родителей. Платформой для такого объединения являются движение «Россия - без жестокости к детям» на портале «Я-родитель». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах