Примерное время чтения: 2 минуты
400

Призывники смогут пройти КМБ в Курске

Виктор Крутов / АиФ
Курск, 13 октября - АиФ-Черноземье.

Осенняя призывная компания стартовала в области 1 октября. На службу в ряды вооружённых сил России планируется призвать более двух тысяч курян.

Военный комиссар курской области Владимир Родионов рассказал, что сегодня увеличились требования к призывникам: на службу нужны технически грамотные и физически сильные молодые люди. Поэтому упор в призывной кампании делается на выпускников вузов.

До отправки юношей в воинскую часть они могут пройти курс молодого бойца в региональном отделении добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). В прошлом году таким способом 440 призывников получили военную специальность. Здесь будущие солдаты могут получить водительские права категорий «С», «Д» и «Е», получить специальность водителя-механика боевой машины пехоты или военного повара. В этом году в связи с открытием аэроклуба в Курске, в регионе начали подготовку десантников.

В курских военкоматах есть и своеобразная акция: пришедший до первого ноября призывник может сам выбрать род будущих войск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах