Примерное время чтения: 2 минуты
110

Курская область стала меньше торговать с Украиной

Курск, 22 декабря - АиФ-Черноземье.

Администрация области провела совещание о внешнеэкономической деятельность предприятий Курской области в условиях сложившейся экономической ситуации

Внешнеторговый оборот Курской области за 9 месяцев 2014 года составил 1 миллиард 7 миллионов долларов. Главы региона рассматривают Импортозамещение как главный инструмент поддержки отечественного производства.

«Одним из основных партнеров нашего региона среди стран СНГ на протяжении многих лет являлась Украина. В связи со сложными политическими и экономическими отношениями с соседним государством отмечено снижение внешнеторгового оборота. При этом с Республикой Беларусь, Туркменией, Киргизией и Арменией товарооборот вырос. Что касается стран дальнего зарубежья, то основными партнерами Курской области являются Китай, Словакия, Германия, Польша, Италия», – сообщают в пресс-службе администрации Курской области.

В приоритете сотрудничество Курска с Беларусью, Казахстаном, Германией и рядом восточных стран. В следующем году курские делегации посетят Минск, Вьетнам, Болгарию и Венгрию, проведут презентации экономического потенциала региона  и в посольствах Индии и Кореи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах