Примерное время чтения: 2 минуты
90

Липецк привлекает инвесторов

Липецк, 8 ноября – АиФ-Черноземье. Как сообщают в Министерстве регионального развития РФ, Липецкий регион входит в десятку лучших по производству сельскохозяйственной продукции и строительству жилья.

Местные власти считают, что успех в инвестициях в хорошей подготовке кадров. По мнению работодателей, молодые специалисты должны не только быть «отличниками» в своей профессии, но и уметь переучиваться в короткие сроки. К примеру, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере несколько лет проводит научно-инновационный конкурс, в котором участвуют студенты и аспиранты технического и педагогического университетов.

В этом году молодые специалисты представили интересные проекты: как продлить срок службы тротуарных фонарей, а также как усовершенствовать существующую технологию варки сахара.

В пресс-службе администрации Липецкой области сообщают, что для того, чтобы проекты молодых изобретателей оставались не только на бумаге, с этого года материальная поддержка победителей конкурса в 200 тыс. не облагается налогом. Средства зачисляются на счет конкурсантов в течение двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах