89

ХК «Липецк» проиграл «Зауралью»

Липецк, 1 октября - АиФ-Черноземье.

Липчане не смогли завершить домашнюю серию победой, хотя и начали атаковать с первых минут встречи.

Открыли счет гости, на десятой минуте игры. Антон Рехтин точным броском оставил без шансов вратаря «Липецка» Петрова. Большинство было реализовано - 0:1. Затем Курган закрылся в обороне. А на 23-ей минуте, снова в большинстве все тот же Рехтин оформил дубль.
В третьем периоде липчане пытались изо всех сил отыграться. Получилось только на одну шайбу. Счет 1:2 до конца матча так и не изменился, даже несмотря на вышедшего под финал шестого игрока местной ледовой дружины.
- Это всего лишь одна игра, поэтому никакой трагедии из поражения мы не делаем, - заявил на пресс-конференции Индрей Лунев –главный тренер ХК «Липецк». - Сегодня не получилось, значит, получится в другой раз. Результат закономерен.
Насколько разбирается наставник красно-желтых в закономерностях можно будет узнать уже 5 октября. Липчане на выезде сыграют альметьевским «Нефтянником». А пока 14 очков в загашнике и девятое место из возможных 24.