Примерное время чтения: 3 минуты
94

Победная серия «Липецка» оборвалась на ХК «Торпедо»

Липецк, 16 октября - АиФ-Черноземье.

Беспроигрышная серия игр ХК «Липецк», начатая на Волге, закончилась. На домашнем льду в «Звездном» липчане не смогли выстоять против казахского «Казцинк-Торпедо».

Присматриваться друг к другу команды не стали. С первых минут матча началась активная игра. Уже на седьмой минуте счет был размочен. После потери шайбы липецким защитником в средней зоне нападающий «Торпедо» Александр Вологодский в одиночку добрался до ворот липчан и разобрался с голкипером – 0:1. Еще через семь минут преимущество было удвоено. Подопечные Лунева не выстояли в меньшинстве – 0:2.

Однако сломать липчан у казахов не получилось. Красно-желтые сумели переломить ход игры.  Первая шайба «Липецка» рикошетом от вратаря вползла в дальний угол гостевых ворот. Вторую «в раздевалку» после передачи Кирилла Брикуна отправил Роман Петров.

Второй период без голевым и более спокойным. Самым острым оказался третий игровой отрезок. Опасные моменты команды по очереди создавали у ворот друг друга. И все же оборона «Липецка» не сдюжила. На 50-й минуте после броска Александра Шина на добивании отличился Станислав Веретенников.  Итог встречи – 2:3.

Наставник липецких хоккеистов оправдывать своих подопечных и утешать их не стал.

– Чтобы выигрывать, нужно реализовывать свои моменты и не позволять сопернику создавать опасности у своих ворот. Моменты у нас сегодня были, но реализация оставила желать лучшего, – заявил Андрей Лунев – главный тренер ХК «Липецк».– Не скажу, что мы не хотели победить. Ловля шайбы на себя – это такой же технический элемент, как и другие, но соперник исполнял его лучше нас. Обращал в перерыве на это внимание наших нападающих. Кроме того, ребята нередко передерживали шайбу. Думаю, мы поправим это. Будем делать выводы по прошедшим матчам, и принимать определённые решения. Всё будет зависеть от степени понимания игроками вопроса. 

Состояние турнирной таблицы тоже не утешает. После проигрыша «Торпедо» ХК «Липецк» с 22 очками сполз с седьмого на девятое место. Возможность исправиться у ледовой дружины есть на этой же неделе, и на домашнем льду. В гости к красно-желтым приедет ХК «Сокол» из Красноярска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах