ХК «Липецк» разобрался с «Южным Уралом»

Сергей Новиков / АиФ
Липецк, 24 октября - АиФ-Черноземье.

Липчане с крупным счетом обыграли орскую команду «Южный Урал».

Хоккейный клуб «Липецк» продолжает курсировать по стране в рамках серии своих выездных игр в Чемпионате ВХЛ. Очередным соперником подопечных Андрея Лунева стал ХК «Южный Урал» из Орска. Выстоять в домашних стенах у уральцев не получилось. «Липецк» устроил настоящее ледовое побоище.

Уже после первого периода липчане выигрывали – 2:0. Шайбы забросили Андрей Абрамов и Кирилл Брикун, причем оба – в большинстве.

Затем «шмели» дали хозяевам льда перевести дух, после чего снова продолжили их громить. На 42-ой минуте Аверюшкин, на 43-ей Голубцов, на 53-ей Васильев. Орские хоккеисты на расстрел своего вратаря смогли ответить только одной шайбой. Результат игры 5:1 в пользу липчан.

— С «Сарыаркой» тоже пропустили шайбу, а потом провели третий период в зоне карагандинцев, заслуженно победили, – подытожил матч Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк». – Стараемся играть в хоккей, во главе угла – именно игра. Создаем моменты. Третий гол оказался более случайным, чем закономерным. И он повлиял на итоговый результат матча.

Победоносное шествие по ВХЛ «Липецк» продолжит игрой 25 октября в Челябинске с местным «Челметом». Пока же за красно-желтыми седьмое – счастливое место турнирной таблицы.