Примерное время чтения: 2 минуты
309

В Липецке хотят снизить плату за проезд в маршрутках

Липецк, 18 марта - АиФ-Черноземье.

Причина понижения проезда в маршрутных такси Липецка состоит в том, что частные переводчики не выполнили своих обязательств перед горожанами, сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Напомним, что проезд в маршрутках подорожал с 1 декабря 2014 года с 13 до 17 рублей. Повышение тарифа обусловлено увеличением цен на ГСМ и шины, - сообщали тогда в ведомстве.

Кроме того, хозяева маршруток уверяли власть и общественность, что в течение нескольких месяцев качество обслуживания в автобусах заметно улучшится: на транспорте будут установлены терминалы оплаты проезда, а у водителей появится новая форма. Ко всему прочему, водителей научат вежливости и запретят им курить в салоне. Также отмечалось, что частные перевозчики начнут обновлять автопарк.

Согласно данным мониторинга, с момента подорожания проезда в маршрутках, большинство частных перевозчиков так и не сдержали своих обещаний. По словам начальника управления потребрынка Николая Киреева, если в самое ближайшее время ситуация не изменится, то в мае 2015 года стоимость проезда будет снижена. Пока о какой-либо конкретной цене за билет в один конец речи не идёт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах