Примерное время чтения: 2 минуты
84

Новому отделу экологии Липецка урезали штат и полномочия

Владислав Деревяшкин / АиФ
Липецк, 1 апреля - АиФ-Черноземье.

После упразднения управления экологии в отдел охраны окружающей среды, численность новой структурной единицы мэрии по сравнению с предшественником сократилась почти вдвое - с 13 до 8 человек. Пока сотрудники сами не понимают, как с таким сокращением штата будет идти работа дальше.

Независимые экологи Липецка предположили, что вместе с численностью аппарата могут сократиться и полномочия контролирующего органа.

Как сообщили источники, приближенные к мэрии, в отделе может не найтись место и для бывшего руководителя управления Марины Соловьевой. Сейчас отдел возглавляет Андрей Дмитриев.

«Мы не исключаем возможности, что уважаемого человека специально лишили руководящего поста, так как проблема с реорганизацией получила широкую огласку среди общественности», предполагают экологи.

Достаточно вспомнить, что сохранение управления экологии в структуре мэрии в том же виде, в каком оно работало многие годы, стало одним из центральных вопросов гражданского эколого-социального форума, прошедшего в декабре прошлого года. Тогда клуб «Эколог» и «Социально-экологический союз» в своей резолюции закрепили своё требование не рассматривать реорганизацию управления. За сохранение контролирующего органа выступила и общественная палата.

Тогда мэр Липецка пошел на компромисс и не стал передавать управление под контроль департамента архитектуры и градостроительства, но перевел его в отдел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах