Примерное время чтения: 2 минуты
139

Еще 10 орловских врачей получат выплаты в миллион рублей

Орел, 16 декабря - АиФ-Черноземье.

Вопрос кадрового обеспечения учреждений здравоохранения обсуждался на совещании в областной администрации Орла.

Стало известно, что еще 10 орловских врачей получат выплаты в миллион рублей за то, что пришли работать в сельскую местность. Подобная поддержка медицинских работников осуществляются в рамках реализации государственной программы «Развитие отрасли здравоохранения в Орловской области на 2013-2020 годы».

В числе мер поддержки медицинских кадров, кстати, входят единовременные выплаты из областного бюджета в размере 100 тыс. рублей и возмещение расходов за найм жилья молодым специалистам. Высококвалифицированным врачам наиболее востребованных специальностей приобретают служебное жилье. Также в области устанавливаются доплаты к стипендиям студентов-старшекурсников, заключивших договоры на целевую подготовку со здравучреждениями области.

Напомним, что в 2013 году 16 врачам-специалистам трудоустроившимся в сельской местности, предоставлены единовременные компенсационные выплаты в размере 100 тыс. рублей. В 2014 году такие выплаты получили 19 врачей-специалистов. Общая численность работающих в отрасли здравоохранения региона составляет 16384 человека. В медицинских учреждениях трудятся 2750 врачей и 7579 специалистов со средним медицинским образованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах