Примерное время чтения: 2 минуты
146

На содержание орловских дорог на два года потратят 938 миллионов рублей

Орел, 21 января - АиФ-Черноземье.

Администрация Орла заключила контракт с ГУП ОО «Дорожная служба» на содержание улично-дорожной сети в объеме 938,5 миллионов рублей.

Договор, принятый по результатам торгов, рассчитан на 2 года. Как рассказали в облправительстве, уборка дорожной сети города происходит на 639 улицах и переулках и 41 внутриквартальном проезде, что превышает прошлогоднее количество. В прошлом году из заготовленных муниципальными районами Орловской области 7,7 тысяч тонн песко-соляной смеси для ликвидации гололеда израсходовано 1,6 тысяч (22%).

Добавим, содержание улично-дорожной сети Северного района осуществляет ГУП ОО «Дорожная служба» (собственными силами задействовано 17 единиц техники), в Советском, Железнодорожном, Заводском районах ведутся МУП «Спецавтобаза» по субподрядному контракту  (87 единиц техники). Губернатор Орловской области подверг критике качество содержания дорог в областном центре. «Ситуацию в городе Орле необходимо кардинально менять. Нужны новые технологии в содержании дорог, современная техника и компетентные в этих вопросах специалисты», – Вадим Потомский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах