Примерное время чтения: 2 минуты
233

В Орле замдиректора одной из школ осудили за стрельбу по людям

Орёл, 13 декабря – АиФ-Черноземье. Бывший заместитель директора школы №30 Владимир Мамушев был приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным периодом на тот же срок. Северный районный суд признал его виновным в хулиганстве с применением оружия.

Кроме того, Мамушев на два года лишен права заниматься преподавательской и воспитательной деятельностью в учебных заведениях.

Как установил суд, в 7 мая 2010 года около трех часов дня неподалеку от гаражного кооператива «Автолидер» Мамушев открыл стрельбу из пневматической винтовки  ИЖ – 60 по группе людей. В результате пальбы пострадала находящаяся в компании женщина – пуля попала ей в спину.

Изначально суд первой инстанции оправдал Мамушева, квалифицировав его действия как «небрежность вследствие допущенных нарушений правил обращения с оружием», следовательно, как административное правонарушение. Однако апелляционная инстанция отменила оправдательный приговор, а дело было отправлено на новое рассмотрение.

– На этот раз суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Владимира Мамушева и назначил ему наказание за совершение преступления, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах