Примерное время чтения: 2 минуты
768

Директора тамбовской школы №36 сместили с должности

Сергей Юрьев / АиФ

Тамбов, 3 ноября – АиФ-Черноземье. Галина Филиппова, руководившая школой № 36 города Тамбова, потеряла место директора. Родители учащихся много раз жаловались на поборы, придирчивость к одежде, строгость учителей и завучей, царившие в учебном заведении.

Проверки городского комитета образования периодически выявляли недоработки в организации учебно-воспитательного процесса и в управлении данной школой. Кроме того, отельные факты, по поводу которых поступали жалобы от родителей учеников, находили подтверждения.

В основном, родители жаловались на большие денежные поборы и на придирки учителей к школьной форме, а также нерегулярной записью домашних заданий в электронных дневниках.

Александр Бобров, сити-менеджер Тамбова, пришел к выводу, что Галина Филиппова, занимающая пост директора школы, не справилась со своими обязанностями. Ей предложили занять одну из существующих вакантных должностей в городской системе образования.

Новым директором до проведения конкурса на замещение вакантной должности назначили Людмилу Свешникову, до настоящего времени возглавлявшую коллектив школы № 5.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах