Примерное время чтения: 2 минуты
121

«Образцовый выпускной», или Проводы во взрослую жизнь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Тамбов 27/06/2012

Праздник, который устроили в прошлом году для выпускников Сосновской школы-интерната в рамках благотворительного проекта «Спешите делать добрые дела», был одним из самых ярких за то время, которое они провели в интернате. К счастью, эта идея нашла отзыв и поддержку, в этом году существенно расширив свои рамки.

Так, «Образцовый выпускной» организован для 117 детей-выпускников из школ-интернатов города и области. С каждым из ребят и девчонок будут работать стилисты, создавать выразительный запоминающийся образ, а представители Тамбовской епархии благословят их в добрый путь во взрослую жизнь. После торжественной линейки всех ожидает праздничный ужин, концерт областных и городских творческих коллективов.

Стоит отметить, что благотворительная акция такого уровня не имеет аналогов ни в одном из регионов страны. В этом году на конкурсе молодёжных инициатив в Тамбовской области проект «Образцовый выпускной» занял первое место из более чем семидесяти проектов. Судьбы детей-сирот не безразличны многим жителям Тамбовщины, и этот праздник, возможно, станет самым ярким воспоминанием их детства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах