Примерное время чтения: 3 минуты
79

Дедом Морозом стать легко!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Черноземье 05/12/2012

Воронеж, 11 декабря – АиФ-Черноземье

Предновогодняя пора самое волшебное время, когда исполняются самые заветные мечты. Папы и мамы спешат за желанными подарками своим горячо любимым детям. Но почему бы не осчастливить тех ребят, которые лишены родительской заботы, и так нуждаются в тепле и внимании?!

Добро вернётся бумерангом

Ежегодная всероссийская акция фонда «АиФ-Доброе сердце» и газеты «Аргументы и факты Черноземье» даёт такую возможность тем, кто ещё не «зачерствел» под грузом каждодневных забот и способен на маленький подвиг ради того, чтобы глаза незнакомого ребёнка, оставленного на попечении школы-интерната, засветились счастьем.

На первом этаже «Центра Галереи Чижова» стоит небольшая ёлка, увешенная игрушками с фотографиями 106 воспитанников Семилукской санаторной школы-интерната, Мировского детского дома и Острогожского социально-реабилитационного центра. Некоторым из них всего за несколько дней с начала акции уже купили подарки, осталось лишь подождать торжественного вручения.

Всё в нашей жизни возвращается как бумеранг, убеждён слесарь Роман Гайбайдуллин, пришедший принять участие в акции вместе с супругой. Делай добро, и оно обязательно к тебе вернётся. Тем более детям. Мальчик вот захотел мячик – купили, пусть занимается, развивается. Хотели ещё одному ребёнку роликовые коньки подарить, но, к сожалению, не сезон уже, не нашли в магазине. 

На благо детей

Помочь можно не только подарками, но и средствами, которые пойдут на подарки детям и на нужды интерната. Волонтёры очень радуются за детей, которые скоро получат долгожданные подарки.

Пока всё идёт не очень активно, но радует, что люди обращают внимание на акцию, и жертвуя даже небольшую сумму, говорят, что расскажут об этом своим друзьям, делится впечатлениями Светлана, волонтёр. А вот буквально вчера принесли в подарок огромную красивую куклу! Была такая радость, мы чуть не прыгали от счастья. И многие, проходя мимо, обещают, что придут попозже и принесут подарки. 

Любой желающий может прийти в «Центр Галереи Чижова» и до 24 декабря поучаствовать в акции «Стань Дедом Морозом», предварительно узнав у волонтёра, что хотят воспитанники интернатов на Новый год. Ведь совсем не сложно подарить детям из детских домов внимание, заботу и подарки именно те, о которых они мечтают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах