Примерное время чтения: 2 минуты
47

Курские чиновники «ловятся» на взятках

Курск, 3 августа - АиФ-Черноземье

На днях сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Курской области с поличным задержаны две «власть имущие» взяточницы.

26 июля с поличным при получении взятки в сумме 240 000 рублей и ценностей на 38 000 рублей задержали начальницу отдела администрации Октябрьского района. Такой недешевый «подарок» женщина захотела за «помощь» в получении на территории района 3-х земельных участков. Позднее выяснилось, что для неё это уже не первая взятка: до этого начальник отдела получила «вознаграждение» в сумме 2 200 долларов США.

Глава Тазовского сельсовета Золотухинского района взятку от местного жителя получила «лесом». Причём запросы её были гораздо скромнее чиновницы Октябрьского района. 3 кубических метра пиломатериалов (как потом подсчитали, стоимостью больше 20 000 рублей) она потребовала от селянина за выдачу ему документов, необходимых для регистрации прав на земельный участок. «Проситель» лес привёз, правда, дерево было уже меченным. Так что главу сельсовета тоже задержали с поличным.

Пока ведётся следствие. Женщинам грозит наказание от штрафа до лишения свободы. Но уже сейчас ясно, что к привычной работе они вернутся нескоро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах