Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Курске появилась «Полицейская газета»

Курск, 13 августа – АиФ-Черноземье

Первый номер «Полицейской газеты» уже вышел в свет.

– Специфика деятельности сотрудника органов внутренних дел требует от него всесторонней подготовки. Он должен быть высококлассным специалистом, подкованным в юридических, политических и общественных вопросах. Создание ведомственной газеты облегчает эту задачу для полицейского, ведь она станет своеобразным пособием, объединяющим в себе самую разную информацию, – замечает начальник УМВД России по Курской области Виктор Потапов.

В первом номере газеты можно увидеть поздравление Виктора Потапова с Днем образования Курской губернской милиции, материал об истории создания милиции в Курской губернии, работе тыловой структуры, организации правовой работы в системе курской полиции, о тех, на кого стоит равняться будущим полицейским и другие.

Пока тираж издания составляет 900 экземпляров, которые будут распространяться среди сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, газету планируется разместить и на официальном сайте УМВД России по Курской области. Так что узнать, как и чем живут областные полицейские, смогут и обычные куряне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах