Воронеж, 22 августа – АиФ-Черноземье
В преддверии нового учебного года городская прокуратура стала все чаще выявлять случаи принуждения родителей к покупке школьных форм. В связи с этим районные прокуроры провели проверку общеобразовательных учреждений.
В итоге в Железнодорожном районе города обнаружился случай нарушения закона. Руководство школы №71 принуждало родителей покупать дорогостоящую форму для своих детей. При этом приобрести ее нужно было только в одном магазине «Нежный возраст» на улице Лизюкова, 66.
Стоит отметить, что средняя цена школьной формы для ученицы 5 – 11 класса стоит порядка 5000 рублей, а для ученика – 4500 рублей.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, в законодательстве не предусмотрено использование в учебном процессе школьной формы и тем более обязанность родителей по ее приобретению.
Поэтому в результате проверки директору средней школы № 71 внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть