Примерное время чтения: 2 минуты
286

Оформление загранпаспортов старого образца временно приостановлено

Воронеж, 4 откября - АиФ-Черноземье

В Воронеже по причине отсутствия бланков было приостановлено оформление загранпаспортов старого поколения. Почему произошла такая задержка – сейчас выясняют в главном управлении ФМС.

– Пока нельзя точно сказать, когда поставки бланков будут возобновлены, – сообщают в пресс-службе УФМС по Воронежской области. – Однако, как только они придут, об этом будет сразу же сообщено всем жителям Воронежа и области.

Причем приостановлено оформление только паспортов старого поколения, что же касается новых, то они выдаются в обычном порядке. Однако в ведомстве сообщают, что «старые» паспорта пользуются у населения гораздо большим спросом нежели новые. Причины этого, в первую очередь, в стоимости госпошлины – у старых она составляет 1000 рублей, а у новых – 2500. Однако при этом биомеханические паспорта обладают лучшей защищенностью, так как в них вживлен чип, хранящий некоторые данные о владельце. Подделать такое устройство не возможно. Кроме того, новые паспорта выдаются на срок 10 лет, в отличие от старых – 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах