Примерное время чтения: 2 минуты
133

Тактильные книги – новогодний подарок слабовидящим детям Белгородчины

Белгород, 27 декабря – АиФ-Черноземье

Сегодня, 27 декабря, в Белгороде в Центре молодежных инициатив пройдет новогоднее представление, на которое придут слабовидящие дети и воспитанники белгородской школы № 30 для детей, отстающих в развитии. В качестве подарков на этом празднике участники белгородской общественной организации «Молодой доброволец региона» вручат ребятам тактильные книги, изготовленные собственными руками.

Эти подарки – результат деятельности проекта «Окно в мир», инициированного и реализованного в этом году белгородской студенткой Кристиной Кузьминовой. Она разработала целую методику обучения и развития для слабовидящих детей с помощью специальных игровых пособий. В ноябре этого года несколько десятков таких книг уже было передано семьям со слабовидящими детьми. Теперь состоится торжественное вручение подарков другим нуждающимся.

Книги Кристины Кузьминовой имеют объемные иллюстрации, с которыми легко знакомиться на ощупь. Это не только сказки или интересные истории, но и обучающая литература – азбука, «развивайка», тактильный календарь и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах