Примерное время чтения: 2 минуты
86

Расследование ДТП с участием школьного автобуса прокуратура взяла под особый контроль

Курск, 23 января – АиФ-Черноземье

Напомним, что ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников, произошло 17 января. Около 18 часов на 511 км автодороги «Москва – Крым» с «Икарусом» столкнулся «УАЗ-390995». Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, автомобиль, выехавший на полосу встречного движения, принадлежал «Оборон-Энерго».

В момент аварии в автобусе находилось 35 человек, 23 из них – школьники, участники областной олимпиады по ОБЖ, краеведению, астрономии и основам православной культуры. В результате ДТП оба пассажира «УАЗика» 46-летний мужчина и его 36-летний коллега скончались на месте. Двое 15-летних детей получили травмы.

В настоящее время следственные органы проводят проверку всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Ход и результаты проверки на особый контроль взяла прокуратура Курского района.

Кроме того, прокуроров заинтересовал вопрос, почему автобус, перевозивший детей, следовал без сопровождения автомобиля ГИБДД.

– В случае выявления нарушений требований федерального законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщают в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах